Основные сведения

Образовательное учреждение было открыто в 2005 году и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, Уставом, строя свою деятельность на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета жизни и здоровья детей, свободного развития личности и светского характера.

Учреждение малокомплектное, в нем  функционируют две разновозрастные группы, вместимостью до 45 детей. Платных образовательных услуг не оказывает.

Важнейшая задача организации пребывания  детей в условиях разновозрастной группы МДОУ «Детский сад №8» - сделать жизнь детей спокойной и яркой, содержательной и интересной, тесно увязав повседневную жизнь с обучением, игрой, трудом. Умелое использование всех положительных сторон совместного воспитания детей разного возраста  содействует формированию в коллективе правильных взаимоотношений, интереса детей к совместным играм, общим занятиям, коллективной трудовой деятельности.На правильную организацию жизни и самостоятельной деятельности детей в группах  направлена  повседневная  и кропотливая работа всего  коллектива ДОУ. Организуя жизнь детей, их разнообразную активную деятельность, коллектив нацелен, прежде всего, заботиться об охране и укреплении здоровья каждого ребенка, его полноценном физическом развитии, о создании бодрого, жизнерадостного настроения.

Меры социальной поддержки,  льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ имеют: матери одиночки, малообеспеченные и многодетные семьи.

Стипендии учреждение не выплачивает.

Коллектив ДОУ видит свою миссию не только в максимальном развитии личности, формировании ее готовности к дальнейшему развитию, но и в создании модели социально – психологической организации детско-взрослого сообщества, культивирующего общечеловеческие ценности.

Вся образовательная работа с детьми и работа по организации предметно-развивающей среды    ведется по основной образовательной программе МДОУ "Детский сад №8".

Количество воспитанников на 01.02.2024 г.- 27 человек.

Сокращенное наименование: МДОУ «Детский сад №8»

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение

Тип: дошкольное учреждение

Форма обучения - очная.

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Адрес: Белгородская область, Ракитянский район,

посёлок  Пролетарский, улица Мелиоративная,  дом  23.

Телефон:       8 (47 245) 35-8-22

e-mail: mdou18proletar@yandex.ru

Режим работы детского сада - пятидневная рабочая неделя,

ежедневно с 7.00 до 19.00

часы приема: среда с 14.00 до 17.30

График работы сотрудников (см. коллективный договор, приложение 2)

Учредитель:  Администрация Ракитянского района  http://www.rakitnoeadm.ru

Почтовый адрес: 309310, Белгородская область, Ракитянский район, п.Ракитное, пл.Советская, 2,

Телефон / факс: (47245) 55-5-16

E-mail: rakita80@yandex.ru, arakitnoe@ra.belregion.ru

Управление образования Администрации Ракитянского района

Почтовый адрес: 309310, Белгородская обл., Ракитянский район, п.Ракитное, пл. Советская, 4,

Телефон/факс: (47245)5-56-76

E-mail: http://ronorakit.narod.ru

Начальник управления образования: Кутоманова Ирина Николаевна

Приемный дни: среда с 10-00 до 12-00 часов

Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

МДОУ «Детский сад №8» представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) - не имеет

Место нахождения представительства и филиалов образовательной организаци (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации), режима и графика работы, контактных телефонов, адреса электронной почты, адреса официального сайта, о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестру лицензий) на осуществление образовательной деятельности с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - не имеются.